মিঠাপুকুরের ছেলে ও মেয়ে ফুটবল দল রংপুর জেলা চ্যাম্পিয়ন

স্টাফ রিপোর্টার:

বঙ্গবন্ধু গোল্ডকাপ প্রাথমিক বিদ্যালয় ফুটবল টুর্নামেন্ট ও বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন্নেসা মুজিব গোল্ডকাপ প্রাথমিক বিদ্যালয় ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত হয়েছে। রংপুর শেখ রাসেল স্টেডিয়ামে বুধবার অনুষ্ঠিত পৃথক এ খেলায় মিঠাপুকুর উপজেলার দুটি বিদ্যালয়ের ছেলে ও মেয়ে ফুটবল দল রংপুর জেলা চ্যাম্পিয়ন হয়।

দলদু’টি মিঠাপুকুর উপজেলা পর্যায়ে চ্যাম্পিয়ন হয়ে রংপুর জেলা পর্যায়ে খেলার যোগ্যতা অর্জন করে, জেলা চ্যাম্পিয়নের ট্রফি অর্জন করে। চ্যাম্পিয়ন ও রানার্সআপ দলের খেলোয়াড়দের পুরস্কার তুলে দেন রংপুর জেলা প্রশাসক মোবাশ্বের হাসান।

পাইকান সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মেয়ে দল (চ্যাম্পিয়ন)। ছবি- এম২৪নিউজ

দুপুর আড়াইটায় বঙ্গবন্ধু গোল্ডকাপের রংপুর জেলা পর্যায়ের ফাইনাল খেলায় অংশগ্রহণ করে মিঠাপুকুর উপজেলার তালিমগঞ্জ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় বনাম পীরগাছা উপজেলার রহমতচর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়।

অপরদিকে, বিকাল সাড়ে ৩টায় বঙ্গমাতা গোল্ডকাপের খেলায় অংশগ্রহণ করে মিঠাপুকুর উপজেলার পাইকান সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় বনাম রংপুর সিটি করপোরেশন চন্ডিপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়।

ক্ষুদে ফুটবলারদের নান্দনিক খেলায় মিঠাপুকুর উপজেলার পাইকান সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের মেয়েরা ৪-০ গোলে রংপুর সিটি করপোরেশন চন্ডিপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়কে হারিয়ে রংপুর জেলা চ্যাম্পিয়ন হয়।

তালিমগঞ্জ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ছেলে ফুটবল দল (চ্যাম্পিয়ন)। ছবি- এম২৪নিউজ

অপরদিকে, মিঠাপুকুর উপজেলার তালিমগঞ্জ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ৩-১ গোলে পীরগাছা উপজেলার রহমতচর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়কে পরাজিত করে চ্যাম্পিয়ন হয়। টুর্নামেন্টে পাইকান সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ৫ম শ্রেণির ছাত্রী ফাতেমা আক্তার রুনা জেলা পর্যায়ে সর্বোচ্চ ৮ গোল করে সেরা খেলোয়াড় নির্বাচিত হয়।

বঙ্গবন্ধু ও বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন্নেসা মুজিব গোল্ডকাপ প্রাথমিক বিদ্যালয় টুর্নামেন্টকে ঘিরে এদিন স্টেডিয়ামে ছিল উৎসবের আমেজ। খেলা উপলক্ষে সংশ্লিষ্ট স্কুলের শিক্ষক, এলাকার জনপ্রতিনিধি এবং ক্রীড়াপ্রেমীরা উপস্থিত ছিলেন।

পাইকান সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সভাপতি ও ইউপি সদস্য খোরশেদ আলম জানান, এই আয়োজনের মাধ্যমে তৃণমূল পর্যায়ে ভাল খেলোয়াড় তৈরির পাশাপাশি ক্ষুদে শিক্ষার্থীদের খেলাধুলার প্রতি উৎসাহ বৃদ্ধি পাবে। বিভাগীয় পর্যায়ের খেলায় তাদের স্কুল ভাল করবে বলেও তিনি আশা পোষণ করেন।

পাইকান সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকা আলতাফুন নাহার বলেন, আমি এই বিদ্যালয়ে গত এপ্রিল মাসে যোগদান করেছি। অল্প সময়ের মধ্যে এই অর্জনে আমি সত্যি আবেগ আপ্লুত। আমরা জাতীয় পর্যায়ে খেলতে চাই। এজন্য সকলের উৎসাহ সহযোগিতা প্রয়োজন।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রকিবুল হাসান বলেন, মিঠাপুকুর উপজেলার দুটি স্কুল রংপুর জেলায় চ্যাম্পিয়ন হয়েছে। এই অর্জন আমাদের জন্য গর্বের। আমি ইতিমধ্যে উপজেলা শিক্ষা অফিসারের সাথে কথা বলেছি। উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে খুব শিঘ্রই খেলোয়াড়দের সংবর্ধনা ও পুরস্কৃত করা হবে।

এম২৪নিউজ/আখতার

Leave a Reply